Выходные с Сарапульским музеем-заповедником

29.03.2019 Просмотров: 687

Каникулы – прекрасное время, когда дети могут отдохнуть и набраться новых впечатлений. И это вовсе не повод сидеть дома! Мы предлагаем организовать семейный поход в музей. В предстоящие выходные в Сарапульском музее-заповеднике пройдет ряд познавательных программ с мастер-классами и интересными историями.

30 и 31 марта в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) состоится мастер-класс по изготовлению народной славянской куклы. Семейный клуб «Этномозаика» приглашает всех желающих присоединиться к программе. Начало в 14.00.

Историко-краеведческий музей (ул. Первомайская, 68) также приглашает родителей с детьми на семейные встречи. А вы знаете, кто такой Николай Васильевич Мельников? Чем знаменит первый академик Сарапула? 31 марта в 12.00 приходите в музей, и вы узнаете о том, как сын простого сапожника стал министром топливной промышленности СССР и многие другие факты из жизни и деятельности ученого с мировым именем.

До встречи в Сарапульском музее!