2. Медиа
  3. Мероприятия
  4. Выставочный план Музея истории и культуры Среднего Прикамья на январь 2017 года

Выставочный план Музея истории и культуры Среднего Прикамья на январь 2017 года

14.01.2017 Просмотров: 692

108-й по счету сезон открывает Сарапульский музейный комплекс. В 2017 году посетителей ждет еще больше увлекательных встреч с прекрасным, много новых открытий, проектов и выставок.

Наступивший год богат на знаменательные и памятные даты. Он пройдет под знаком Года экологии в России. Также в календаре событий – 1155-летие зарождения российской государственности, 205-летие со времени начала Отечественной войны 1812 года, 100-летие революции 1917 года и ряд других не менее ярких исторических дат.

Помните: без знаний прошлого – нет будущего, а без будущего – нет настоящего. Любовь к родному краю, знание его истории – основа духовной культуры общества. Музей – хранилище прошлого, олицетворение малой родины и бесценная сокровищница знаний. Мы приглашаем познавать мир вместе с Сарапульским музеем! Выставочный план музея – вам в помощь!

До 25 января в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) открыта авторская фотовыставка Миодрага Бранковича «Афон далекий и близкий» (Сербия). Проект приурочен к 1000-летию присутствия русского монашества на Святой горе. В течение месяца продолжают работу традиционные выставки: «Сарапулъ. Мобилизацiя духа», «Город Надежды», «Где живут Алангасары?», «Природа Удмуртии», «Путевка в жизнь».

Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60) приглашает жителей и гостей города на выставку по истории православия и духовной культуры Прикамья – «Сарапул Духовный», а также на выставку офортов знаменитого художника-пейзажиста Ивана Шишкина – «Что может быть лучше природы?». Вниманию посетителей также представлена традиционная экспозиция, отражающая деятельность купеческого рода Башениных.

В Доме-музее академика Н.В. Мельникова (г. Сарапул, ул. Еф. Колчина, 37) работает экспозиция, раскрывающая интересные факты из жизни и деятельности выдающегося ученого в области горного дела, нашего земляка Николая Мельникова.

Кто желает соприкоснуться с историей любимого города, полюбоваться уникальными живописными работами художников мирового масштаба, интереснейшими выставками, провести зимние дни с пользой – ждем в стенах музейного комплекса! Надеемся, каждый найдет для себя что-то свое и обязательно посетит нас.

Следите за новостями и приходите к нам в гости! Напоминаем, двери нашего музея всегда открыты для вас, с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. А в последний четверг месяца историко-краеведческий музей работает до 21.00!

Посещайте наши странички в социальных сетях! Будьте в курсе нашей жизни и приглашайте друзей:

- http://ok.ru/sarapulmuseum
- www.vk.com/sarapulmuseum
- www.sarapulmuseum.livejournal.com
- www.facebook.com/sarapulmuseum
- www.twitter.com/sarapulmuseum
- www.youtube.com/sarapulmuseum
- http://instagram.com/sarapulmuseum
- http://google.com/+Сарапульскиймузей

Добро пожаловать!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.