Зал природы распахнул свои двери

24.04.2014 Просмотров: 674

23 апреля в Музее истории и культуры Среднего Прикамья в торжественной обстановке состоялось открытие зала природы – экспозиции, посвященной флоре и фауне Удмуртии. Событие, которого ждали многие, стало заключительным мероприятием прошедшего 2013 года - Года охраны окружающей среды и наступившего Года культуры.

В церемонии открытия приняли участие представители администрации г. Сарапула, специалисты Управлений образования, физической культуры и спорта г. Сарапула, научные сотрудники музея, строители, городская общественность. Многим участникам на церемонии были вручены благодарственные письма за организацию и проведение мероприятий в год охраны окружающей среды.

Выступление коллектива детского сада № 4 с номером «Волшебный цветок» привнесло заряд положительных эмоций. После приветственного слова заместителя Главы Администрации города Сарапула по социальной сфере Сабины Креклиной и торжественного разрезания ленты последовала увлекательная экскурсия по вновь открытой экспозиции.

Старший научный сотрудник музея Светлана Шкляева с увлечением познакомила всех присутствующих практически с каждым представителем животного и растительного мира. Были отмечены интересные факты из жизни животных. Гостям представилась возможность вживую прикоснуться к шкурам зверей, поучаствовать в интерактиве «Оставь след», узнать много интересного о представителях «Красной книги Удмуртии».

В заключении был сделан общий снимок на память.

Пользуясь случаем, хотим еще раз выразить благодарность всем, кто принимал непосредственное участие в реконструкции зала природы и тем, кто нас поддерживал на протяжении всего года. Особая благодарность Администрации города Сарапула и Управлению культуры и молодежной политики г. Сарапула.

© Расиль Сахаутдинов, пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.

Фото: Евгений Караванов.