Жители города любят музеи

03.09.2016 Просмотров: 796

Жители города любят музеи. К такому утверждению пришли сотрудники Сарапульского музея, организовав опрос среди горожан.

В известной песне Джигана и Натали «А ты такой» есть слова «Меньше тусоваться, больше посещать музеи…». Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья вышла на улицы города с вопросом к прохожим: «Как часто вы посещаете музеи в Сарапуле?». Ответы нас порадовали.

Галина Владимировна, 68 лет:

В молодости редко удавалось сходить в музей, а сейчас с внуком постоянно обитаем в краеведческом музее. Особенно нам нравятся животные в зале природы.

Илья, 3 года:

Я люблю музей, лося, волков, лисичку, зайчика. А вы знаете, что в музее нельзя громко разговаривать? Я поэтому молчу, когда захожу в музей.

Михаил, 26 лет:

Посещаю, правда, не так часто, как хотелось бы! В последний раз был в мае. Но раз сейчас напомнили, в ближайшие выходные обязательно сходим семьей в музей.

Светлана, 34 года:

Я обожаю музеи и выставки. Как только открывается новая выставка, или проходит интересное мероприятие в наших музеях, я тут же бросаю все дела и в числе первых созерцаю происходящее. Всем жителям и гостям города советую посещать музеи, как можно чаще!

Марина Юрьевна, 57 лет:

С мужем стараемся каждый выходной посвятить заходу в музей. Получается не часто, но в этом направлении движемся.

Максим, 18 лет:

На первом курсе техникума ходили часто в музей, а в каникулы пока не удалось сходить. Но в парке на Даче Башенина я с девушкой – частые гости.

Инна Александровна, 44 года:

Я из Германии, приехала к родне. Первым делом сразу же направилась в местные музеи. Считаю, знакомство с городом нужно начинать именно с музея. Мне нравится ваш город, его архитектура, музеи. Здесь свой колорит, свой дух. В Сарапуле живут замечательные люди, добродушные, открытые, неравнодушные к проблемам, знающие и ценящие историю. И за это им огромное спасибо!

Лариса, 20 лет:

Вчера с девчонками были на Даче Башенина. Очень все понравилось. Стыдно, но в музеях бываю редко. Буду исправляться, пусть войдет в привычку – поход в музей!

Нам остается только согласиться с комментарием, сказанным Ларисой о хорошей привычке – регулярный культпоход. Благодарим респондентов за честные ответы. Дорогих посетителей ждем в гости!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.