Значимые для музея юбилеи

02.01.2016 Просмотров: 637

Подошел к концу 2015 год – год, насыщенный событиями, мероприятиями, проектами. Подводя итоги работы за год, хотелось бы рассказать о людях, посвятивших работе в нашем учреждении годы жизни.

В 2015 году исполнилось 20 лет музейного стажа на посту заведующей научно-просветительским отделом Ратниковой Оксаны Павловны. Это самый сложный в эмоциональном плане отдел – постоянно с людьми, сотни мероприятий, которые нужно организовать. Поэтому телефон Оксаны Павловны всегда раскален: договориться с руководителем группы о посещении музея, костюмах для театрализации, афише, уговорить сотрудников других отделов поучаствовать в мероприятии, составить график дежурств, подсчитать количество посетителей за месяц, все согласовать и проконтролировать. Оксана Павловна делает это виртуозно, удерживая в своей голове невероятный объем информации, в том числе цифровой. Это невероятно энергичный и обаятельный работник.

15 лет работы в музее в 2015 году отметили сразу три наших сотрудника.

Козлова Дарья Александровна – заместитель директора по научной деятельности, координирующий исследовательскую работу сотрудников музея, постоянный участник издательского проекта «Память Сарапула», кандидат исторических наук.

Благодатских Мария Григорьевна – сотрудник научно-просветительского отдела, наш «вечный двигатель». Марию Григорьевну прекрасно знают во всех детских садах и школах города. Достаточно сказать, что за 2015 год только ею одной проведено более 200 музейных занятий.

Халлиулина Вера Александровна – технический сотрудник, обеспечивающий комфортное пребывание в стенах музея, как посетителям, так и нам, его работникам. Человек отзывчивый и аккуратный.

Наш дружный коллектив поздравляет всех юбиляров, выражает благодарность за их добросовестный труд и огромный вклад в наше общее дело – сохранение и популяризацию историко-культурного наследия города и края.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.