4. 12 апреля сарапульцев приглашают принять во Всероссийском космическом диктанте

12 апреля сарапульцев приглашают принять во Всероссийском космическом диктанте

Апрель 11, 2024

12 апреля вместе со всей страной мы отметим День космонавтики. В честь этого важного события приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском космическом диктанте.

Это акция, направленная на популяризацию истории отечественной космонавтики, проводится порталом КосмосВсеобуч.рф. В этом году мероприятие посвящено Году семьи.

Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов из разных сфер знаний о космонавтике. Тестирование стартует в День космонавтики в 11:00 часов, по местному времени, в формате онлайн на сайте Космовсеобуч.рф.

После прохождения тестирования каждый участник получит именной PDF-сертификат участника.

Добавим, Всероссийский космический диктант проходит с 2019 года и охватывает более полумиллиона участников. Акция проводится при поддержке Минпросвещения России. Организаторами выступают Госкорпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.