4. 24 декабря историко-краеведческий музей Сарапула будет работать до 21:00

24 декабря историко-краеведческий музей Сарапула будет работать до 21:00

Декабрь 19, 2021

А знаете ли вы, что с экспозицией и выставками Сарапульского музея-заповедника можно познакомиться в вечернее время? Правда, сделать это возможно один раз в месяц. Когда же музейные площадки работают в продленном режиме, напомним прямо сейчас.

С десяти утра и до девяти часов вечера посетителей ждут в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) и на даче Башенина (ул. Достоевского, 60) в последнюю пятницу месяца. При этом, увеличенный график работы у каждого музейного объекта разный – посетить вечерний историко-краеведческий музей можно по четным месяцам, а прогуляться по залам художественно-выставочного комплекса только по нечетным месяцам.

В связи с тем, что последняя пятница декабря выпадает в этом году на 31 число и этот день по всей стране объявлен нерабочим, то в следующую пятницу, 24 декабря, в историко-краеведческом музее будет действовать продленный режим. А вот сходить вечером на дачу Башенина вы сможете уже только 28 января.

Приходите, мы рады всем и каждому! Кстати, раскроем маленький секрет: при посещении музея в предновогодние дни и новогодние каникулы обязательно сделайте фото у праздничных музейных интерьеров и пряничного домика. А если вы сфотографируетесь возле самой большой музейной елочки, которая находится на даче Башенина, загадаете там желание и рукой дотянетесь до любого шарика, то все сбудется. Честное-пречестное слово!