4. 4 мая в Сарапуле прошло открытие летнего туристического сезона

4 мая в Сарапуле прошло открытие летнего туристического сезона

Май 4, 2024

Сарапул открыл новый летний туристический сезон и начал круизную навигацию. Первыми гостями города на Каме стали отдыхающие из теплоходов «Владимир Маяковский» и «Николай Гоголь». Четырехпалубный и трехпалубный комфортабельные речные судна круизной компании «ВолгаWolga» не первый раз пришвартовываются на сарапульской земле. Но каждый раз их и другие теплоходы, идущие по Каме, с радостью встречают сарапульцы и гости города.

Так было и сегодня – в день старта очередного турсезона на причале было многолюдно, царила праздничная атмосфера, несмотря на прохладную и пасмурную погоду. Гостей первых теплоходов встречали по традиции песнями, танцевальными номерами, зарисовками с символом фестиваля – зонтиком, приветствием выдающейся исторической персоны – Почетного гражданина города Сарапула, купца-лесопромышленника, городского головы Павла Башенина и девушек-гусаров в честь нашей землячки, легендарной кавалерист-девицы Надежды Дуровой.

С добрыми пожеланиями приятного знакомства и удивительных открытий обратился Глава города Сарапула Виктор Шестаков.

Я уверен, что тепло сердец тех, с кем вы будете встречаться, сохранится в ваших сердцах и Сарапул останется таким приятным и ярким впечатлением в вашей жизни, – отметил Виктор Михайлович. – Мы действительно стараемся развивать туристическое направление, в нашем городе появляются новые туристические объекты, мы занимаемся благоустройством и впереди много планов. Мы сделаем все для того, чтобы в Сарапуле было интересно нашим гостям и его жителям.

Сарапул привлекает туристов своей уникальной атмосферой и богатой историей. Здесь можно прогуляться по уютным улочкам, полюбоваться на старинные дома с деревянными резными наличниками и насладиться красотой реки Камы.

И в этом увлекательном путешествии всегда готовы помочь опытные гиды из Сарапульского музея-заповедника. В их сопровождении сегодняшние речные туристы познакомились с интересными фактами и историями о знаменитых местах Сарапула. Желающие имели возможность также поучаствовать в мастер-классах, приобрести сувениры на добрую память и сарапульскую продукцию.