4. 5 декабря Сарапульский музейный комплекс волонтеры смогут посетить бесплатно

5 декабря Сарапульский музейный комплекс волонтеры смогут посетить бесплатно

Декабрь 2, 2021

5 декабря в России отметят день волонтера. Праздник был учрежден указом Президента России 27 ноября 2017 года. В ООН эта дата была объявлена Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития еще раньше – в 1985 году.

Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны.

В проектах Сарапульского музея-заповедника также принимают участие волонтеры. Каждый год их количество увеличивается. Среди них не только представители молодежи, но и волонтеры старше 45 лет.

В честь праздничной даты Сарапульский музейный комплекс 5 декабря объявляет акцию свободного посещения выставочных площадок для волонтеров. Посетить бесплатно музей можно будет при наличии личной книжки волонтера.

Акция пройдет с десяти часов утра и до пяти вечера на всех музейных площадках. Приглашаем волонтеров и добровольцев нашего города на встречу с историей, культурой, традициями и миром искусства!