4. 80-летию Великой Победы Сарапульский музей-заповедник посвятил онлайн-акцию

80-летию Великой Победы Сарапульский музей-заповедник посвятил онлайн-акцию

Май 2, 2024

Накануне 9 мая и в преддверии празднования 80-й годовщины Великой Победы, Сарапульский музей-заповедник объявляет онлайн-акцию в рамках патриотического проекта «Живи и Помни».

Акция направлена на сбор информации о героических историях участников Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Все желающие могут принять участие, отправив фото и имеющуюся информацию о своих предках, связанных с Сарапулом во время войны или после нее, на специальную электронную почту — PR-miksp@mail.ru.

Материалы будут приниматься в течение года и размещаться в музейном госпаблике в социальной сети «ВКонтакте», а также в сенсорном киоске в экспозиции Историко-краеведческого музея (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68).

Музей гарантирует, что полученные материалы будут сохранены и станут частью нашей истории. Эта информация имеет особую ценность, не только для города и региона, но и для всей страны, ее народа и будущих поколений.

Благодаря этой акции память о Героях будет жива и доступна всем, они не будут забыты. Присоединяйтесь к музейной инициативе, чтобы сохранить историю и почтить память тех, кто сражался за наше будущее.

Участвуйте в проекте «Живи и Помни» и делитесь историями своих родных и земляков, чтобы они остались вечно в наших сердцах и в памяти нации.