4. Автор проекта «Прикамский тихоход» Светлана Шкляева отмечена в конкурсе профмастерства среди музейных работников ПФО

Октябрь 19, 2023

Главный научный сотрудник Сарапульского музея-заповедника Светлана Шкляева стала победителем конкурса профессионального мастерства среди музейных работников Приволжского федерального округа. Диплом в спецноминации «Региональная идентичность» вручен за реализацию проекта «Прикамский тихоход».

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась сегодня в Саратове в Историческом парке в рамках ежегодного заседания общего собрания Совета музеев Приволжского федерального округа, участником которого с 2016 года является музей-заповедник города Сарапула. Мероприятие открыла Председатель Правления Совета музеев ПФО, директор Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова Юлия Володина. Участников форума приветствовала министр культуры Саратовской области Наталья Щелканова.

Социально-ориентированный проект «Прикамский тихоход» вызвал огромный интерес у экспертов, отметивших особую значимость его реализации и пользу для представителей старшего поколения. Группа «тихоходов» брали палки для скандинавской ходьбы, надевали наушники и отправлялись с экскурсоводом на прогулку по городу. После чего их ожидало практическое занятие по пластилинографии. Так они совмещали приятное с полезным — узнавали свой родной город с новой стороны и оздоравливали свой организм.

Поздравляем автора проекта Светлану Леонидовну с победой в отраслевом конкурсе и желаем дальнейших успехов!