Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)

Дайджест событий Сарапульского музея: с 8 по 10 октября

Октябрь 11, 2018

Минувшие дни в Сарапульском музее выдались насыщенными на различные мероприятия. Так, во вторник, 9 октября сотрудники музея стали активными участниками стратегической сессии по развитию туризма в городе Сарапуле. В рамках встречи участниками были подведены итоги деятельности кластера «Камский берег» в 2018 году и определены дальнейшие перспективы развития отрасли.

10 октября – день, богатый на события. В этот день прошло сразу несколько интересных и важных мероприятий. Во-первых, сотрудники музея приняли участие в работе стратегической проектной сессии для специалистов муниципальных учреждений сферы культуры и молодежной политики Сарапула. А во-вторых, музейщики поздравляли юбиляров осени и юбиляров года. В 2018 году страна отмечает 100-летие государственной архивной службы, а наша республика вдобавок к этой дате еще и 95-летие архивной службы Удмуртии. Торжественное мероприятие по случаю большого юбилея прошло в Детской школе искусств № 1. Гостей праздника приветствовали первые лица города, руководители архивной службы республики, партнеры. Особое внимание было уделено ветеранам службы и обладателям личных фондов. Среди музейщиков, передавших на безвременное хранение свой накопленный багаж материальных ценностей, были отмечены личные фонды руководителя учреждения Сабины Креклиной и ведущего научного сотрудника Николая Решетникова. После праздничной программы архивистов ждала встреча в городском музее. Почетными гостями музейного комплекса стали председатель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Наталья Тойкина, заместитель председателя Комитета Юрий Красноперов, председатель правления Удмуртского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов Надежда Коробейникова, начальник Управления по делам архивов Администрации г. Сарапула Наталья Тощевикова и ветераны архивной службы города – Валентина Мурашкина и Глуса Гафарова. Для участников встречи была проведена обзорная экскурсия по выставочным залам музея и вручены памятные подарки.

В этот же день теплые слова поздравлений от сарапульских музейщиков принимал известный фотограф, журналист, Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики – Владимир Карманов. В честь юбилейной даты на месте проведения праздничной встречи – у Гоголевского бульвара возле Дворца культуры радиозавода – развернулась персональная выставка Владимира Карловича, познакомиться с которой могут все желающие. Еще раз поздравляем юбиляров со знаменательными событиями и желаем дальнейших творческих успехов!

И это еще не все события, которые произошли в жизни Сарапульского музея. Многие из вас, скорее всего уже успели заметить, что в Сарапуле появилась новая навигация, так называемый экскурсионный маршрут «По Сарапулу с рыжей девочкой» теперь обрел свое «лицо». По маршруту установили информационные таблички – указатели. Преобразования видны и на территории музейного комплекса. У реконструированного памятника Владимиру Ленину у краеведческого музея ведутся работы по благоустройству постамента. Совсем скоро мы увидим памятник – музейный предмет в достойном состоянии.

Впереди всех нас ждут новые дни, а значит и новые открытия, о которых мы обязательно будем сообщать на музейных страничках в социальных сетях и на официальном сайте учреждения. Следите за информацией и будьте всегда с нами!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья. 
Информация не имеет возрастных ограничений.




















Яндекс.Метрика