4. День Государственного флага России отметили в Сарапульском музее

День Государственного флага России отметили в Сарапульском музее

Август 22, 2018

В День Государственного флага России, 22 августа, в Музее истории и культуры Среднего Прикамья прошла патриотическая акция.

По случаю знаменательной даты и в рамках проекта «Музейная почта» посетителям раздавали письма, сложенные в треугольники, развернув которые можно было ознакомиться с историей главного символа нашей страны – Флага России, а также вспомнить текст Государственного гимна.

В этот же день, в городском саду имени А.С. Пушкина состоялась акция «Под флагом России». В мероприятии приняли участие представители завода «Элеконд», сотрудники учреждений культуры и молодежной политики г. Сарапула, спортивных организаций города и общественность. Сарапульские музейщики не остались в стороне от происходящих событий. Гостям праздничного действа сотрудники раздали письма-треуголки и коллективно с помощью Народного вокального коллектива «Настроение» Дома культуры «Заря» исполнили гимн России. Также гости имели возможность послушать песню «Россия - матушка» и «Ты живи, моя Россия!» в исполнении Юлии и Екатерины Семеновых. Завершилось мероприятие запуском в небо воздушных шаров цвета российского триколора.

Гражданско-патриотическое направление является важной составляющей деятельности Сарапульского музея. В течение года учреждением культуры проводится ряд мероприятий, нацеленных на формирование активной гражданской позиции, воспитание любви к исторической родине, осознание неповторимости Отечества и его судьбы.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.