4. Детский музейный центр «Дача Мощевитина» посвятил специальную программу Дню рождения главного зимнего волшебника

Ноябрь 10, 2020

18 ноября главный зимний волшебник – Российский Дед Мороз – отмечает свой день рождения. На самом деле никто не знает, сколько ему лет, но точно более 2000. В разные времена он был известен и как восточнославянский дух холода Трескун, и как сказочный персонаж Морозко или Мороз Иванович. О традициях празднования дня рождения сказочного героя расскажет специальная программа Сарапульского музея-заповедника.

С 16 ноября по 1 декабря детский музейный центр «Дача Мощевитина» (г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б) принимает коллективные заявки на познавательно-игровую программу «С Днем рождения, Дед Мороз!» и увлекательный мастер-класс по изготовлению доброго волшебника в технике оригами. Новогоднее настроение гарантировано!

При проведении мероприятий будут учтены все меры безопасности. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (34147) 2-14-04.