Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Директор Сарапульского музея-заповедника познакомилась с возможностями модельной библиотеки города

Директор Сарапульского музея-заповедника познакомилась с возможностями модельной библиотеки города

Декабрь 25, 2020

В понедельник, 21 декабря, в Сарапуле прошла презентация первой модельной библиотеки. Культурное событие посетила руководитель Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина.

Директор Сарапульского музея-заповедника в своем обращении к участникам встречи подчеркнула значимость совместных усилий библиотек города и музея по воспитанию подрастающего поколения, формированию интереса к изучению истории родного края.

В 2020 году город на Каме отмечает две значимые даты: 185-летний юбилей с момента открытия первой публичной библиотеки в Прикамье и 100-летие детской библиотеки. За время своего существования библиотека стала неотъемлемой частью города с разветвленной сетью филиалов, светлыми просторными помещениями и функциональными зонами.

В преддверии наступающего нового года подарком для жителей и гостей Сарапула стала масштабная модернизация центральной городской библиотеки. В рамках реализации национального проекта «Культура» она теперь стала модельной с усовершенствованной системой аутентификации читателей и обновленным видом залов.

Теплая, уютная атмосфера, разнообразие предлагаемых услуг, современная техническая база и новейшие издания для детей и взрослых разного возраста привлекают читателей и создают все необходимые условия как для интеллектуального развития и повышения информационной грамотности, так и для качественного проведения досуга.

Сарапульский музей-заповедник на протяжении многих лет является надежным партнером Централизованной библиотечной системы города, реализуя совместные проекты в области внутреннего туризма и организации семейного досуга. Музейщики уверены, что новые преобразования библиотеки сделают ее еще более интересной для читателей и ближе для знакомства к истории родного города.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика