4. Директор Сарапульского музея-заповедника приняла участие в заседании Совета отделения РВИО в Удмуртии

Февраль 3, 2023

Сегодня, 3 февраля, директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина приняла участие в заседании Совета регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Удмуртской Республике под председательством депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ларисы Бурановой.

В рамках встречи были подведены итоги работы регионального отделения РВИО за прошлый год и обсуждены планы на 2023-й год. Также были рассмотрены вопросы организации деятельности местных отделений, создания Попечительского Совета и проведения отчетно-выборной конференции в июне этого года.

На встрече в фонды музея Сарапула были переданы уникальные печатные издания историко-патриотической направленности.

Руководитель Сарапульского музейного комплекса познакомила присутствующих с планом юбилейных мероприятий, посвященных 240-летию нашей землячки, Георгиевского кавалера, участника Отечественной войны 1812 года, Почетного гражданина города Сарапула Надежды Дуровой. Инициатором межрегионального патриотического проекта «Российской державы достойная дочь!» выступает Сарапульский музей-заповедник. География проекта включает шесть регионов России, его мероприятия состоятся при поддержке регионального отделения РВИО в Удмуртской Республике.

Фото: Александр Гафуров.