4. Директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина – номинант премии общественного признания «Люди года-2019»

Апрель 18, 2021

В ижевском Доме Дружбы народов прошла торжественная церемония чествования лауреатов премии общественного признания «Люди года-2019» с участием руководителя фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики Елены Дербиловой и руководителя Удмуртского издательского дома Светланы Сентяковой. Среди номинантов проекта – директор Сарапульского музея-заповедника Сабина Креклина.

Проект «Люди года», созданный Удмуртским издательским домом, реализуется в республике с 2004 года в виде выпуска специализированного альманаха. Из-за сложной эпидемиологической обстановки презентация издания была перенесена на 2021 год. Героев альманаха ежегодно выбирают простые горожане, политики, руководители, предприниматели. Номинанты проекта – это люди, внесшие значительный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Удмуртии.

По итогам 2019 года, в год празднования 110-летия Сарапульского музея, на страницах альманаха вышел материал о деятельности старейшего музея Удмуртии, успешно реализуемых проектах и людях, внесших наибольший вклад в его развитие. В интервью руководитель учреждения культуры, работающего на тот момент в своем новом статусе – музея-заповедника – рассказала организаторам проекта об особой роли музея в социокультурном пространстве города, внедрении современных технологий в традиционный музейный контент и взаимодействии с крупнейшими научными и музейными сообществами России и Удмуртии.

Поздравляем Сабину Валерьевну и коллектив Сарапульского музея-заповедника с общественным признанием! Пожелаем музею дальнейшего процветания и успехов во всех начинаниях!

Кстати, познакомиться с материалом о Сарапульском музее-заповеднике можно, кликнув здесь.

Фото: Удмуртский издательский дом.