4. Экскурсия в подарок, праздничный мастер-класс и чайные традиции: 8 марта в Сарапульском музее-заповеднике

Март 5, 2022

Приближается женский праздник 8 марта – день подарков, цветов, улыбок и хорошего настроения. По случаю замечательного события Сарапульский музей-заповедник приготовил для самых обаятельных и привлекательных весенний подарок в виде акции «Экскурсия в подарок для милых дам» и ряд других интересностей.

Насыщенная культурно-познавательная программа ждет посетителей Сарапульского музейного комплекса в Международный женский день. В рамках всероссийского проекта «Культурные выходные», приуроченного к Году культурного наследия народов России, восьмого марта историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) и художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) предлагают принять участие в праздничной акции «Экскурсия в подарок для милых дам».

К оплаченному входному билету на обеих музейных площадках презентом станет часовая экскурсия по экспозиции и выставочным пространствам с представлением городских историй и биографий известных горожанах. Таким специальным предложением можно будет воспользоваться только один день и в единое время – в 13:00. Приобрести входной билет возможно в кассах музейного комплекса, на сайте учреждения и даже по «Пушкинской карте».

Какой же женский праздник и без творчества? Детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) приглашает всех на интерактивную программу с участием сказочной хозяйки города Золотой Сарапули. Гостей ждет знакомство с историей праздничной даты, экскурсия по музейной экспозиции и резиденцией сарапульской волшебницы, игры и мастер-класс по изготовлению платка в технике набойки. Начало программы в 14:00.

Сразу после творческой встречи музей «Купеческая чайная» (ул. Достоевского, 60) представителям прекрасного пола со своими родными, близкими и друзьями предлагает познакомиться с историей ароматного напитка, узнать любопытные сведения о традициях чаепития. Мероприятие пройдет в 15:00.

Кто она – первая дама Сарапула? Ответ на этот вопрос смогут получить те, кто подписан на сообщества городского музея в социальных сетях. 8 марта на музейных онлайн-платформах впервые специалисты представят самые популярные мифы и разоблачающие их факты о Людмиле Башениной – супруге Павла Башенина. Следите за информацией!

Встречайте весну и отмечайте Международный женский день в Сарапульском музее-заповеднике!