4. Головные уборы из фондов Сарапульского музея-заповедника заинтересовали участников кругосветной авто-экспедиции Hat Master

Март 17, 2023

Команда проекта Hat Master из Вятских Полян посетила город Сарапул и познакомилась с выставочными залами Сарапульского музея-заповедника.

Для представителей авто-экспедиции, среди которых члены Русского географического общества и сотрудники единственного в России музея головных уборов народов мира «Дом Шляп», была подготовлена экскурсионная программа и представлена экспресс-выставка, демонстрирующая коллекцию головных уборов Вятской губернии конца XIX – начала XX веков из фондового собрания.

Своими впечатлениями участники встречи поделились в социальных сетях и выразили благодарность коллективу Сарапульского музейного комплекса за содействие в реализации проекта «Головные уборы старой Вятки», организованного Министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов и Ассоциации возрождения культурных традиций народов мира «Наследие».

В свою очередь, выражаем признательность за интерес к сарапульской коллекции головных уборов и полезный вклад в дело популяризации историко-культурного наследия.