4. Издание об основателе музея Михаиле Тюнине получило гран-при в конкурсе «Гуманитарная книга – 2019»

Февраль 14, 2020

В минувшую пятницу, 7 февраля, в Кирове были подведены итоги XIII-го конкурса на лучшую научную книгу среди педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, среднего профессионального и высшего профессионального образования, аспирантов и соискателей Приволжского федерального округа «Гуманитарная книга – 2019». Мероприятие проходило на площадке Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

В конкурсе приняли участие более 200 участников со 129 изданиями, представленными в 19 номинациях из более чем 50 научно-исследовательских, образовательных организаций и учреждений культуры.

Гран-при конкурса получила Ольга Чикурова – кандидат исторических наук, доцент, учитель средней общеобразовательной школы-интерната № 19 города Сарапула – за научно-популярное издание «Михаил Семенович Тюнин: воспоминания, документы, публицистика, письма, комментарии, исследования», посвященное 110-летию Сарапульского музея.

Приятно отметить, что помощь автору-составителю в подготовке книги оказали сотрудники Сарапульского музея-заповедника.

Поздравляем Ольгу Вячеславовну с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!