4. К 110-летию со дня рождения Николая Мельникова в Сарапуле организовали акцию «День ученого»

Февраль 28, 2019

110-летие со дня рождения ученого в области горного дела, академика, уроженца Сарапула Николая Мельникова отметили в Сарапуле. В школе № 15, где обучался Николай Васильевич, при содействии Сарапульского музея-заповедника была проведена акция «День ученого».

Юные волонтеры-экскурсоводы учебного заведения в ходе исторической «пятиминутки» представили ученикам начальных классов биографические сведения и результаты научной деятельности нашего земляка. Предварительно со школьными гидами была проведена встреча в историко-краеведческом музее, в рамках которой специалисты поделились информацией о жизни и деятельности ученого.

Сарапульский музей-заповедник выражает искреннюю признательность руководству школы за проведение совместного мероприятия и посильный вклад в дело памяти первого академика Сарапула.

Фотографии любезно предоставлены школой № 15 г. Сарапула.