Мессенджеру Telegram исполнилось 10 лет

Август 14, 2023

Свой десятилетний юбилей 14 августа отмечает мессенджер Telegram. Его создателем и владельцем является Павел Дуров, который основал российскую соцсеть «ВКонтакте».

За 10 лет Telegram набрал более 800 миллионов активных пользователей, каждый десятый из которых — россиянин. В Удмуртии «телега» является главным сервисом для обмена сообщениями. Об этом свидетельствуют данные регионального отделения оператора мобильной связи «МегаФон». Telegram укрепил свое лидерство: трафик увеличился в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Сегодня Telegram — это многофункциональная безопасная площадка, где можно общаться с родными, друзьями, знакомыми, коллегами, обмениваться фотографиями, отправлять голосовые сообщения и видеофайлы, создавать стикеры, боты, каналы и истории.

Кстати, Сарапульский музейный TG-канал существует уже несколько лет и ждет своих подписчиков по ссылке: https://t.me/sarapulmuseum или QR-коду. Присоединяйтесь к нам, будьте в курсе всех самых актуальных событий и мероприятий!

И с праздником, с днем Telegram!