4. «МИКСП» в Национальном реестре ведущих учреждений культуры России!

«МИКСП» в Национальном реестре ведущих учреждений культуры России!

Февраль 19, 2018

Музей истории и культуры Среднего Прикамья вошел в число лучших организаций в своей отрасли и включен в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России – 2017». Свидетельство, подтверждающее включение учреждения культуры в Национальный реестр, получено на основании предложения Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

Целью формирования рейтинга является создание общедоступного информационного каталога по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона. Реестр формируется ежегодно и включает в себя лучшие учреждения культуры крупнейших областей и городов России.

Одним из ведущих музейных учреждений Удмуртской Республики является Музей истории и культуры Среднего Прикамья. Сарапульский музей занимает статус научного центра, а объекты, входящие в его состав, пользуются популярностью у жителей и гостей города. Сегодня музей ведет активную работу в научно-исследовательской, фондовой, экспозиционно-выставочной, просветительской, туристической и информационной деятельности, поддерживает межрегиональные отношения с ведущими учреждениями науки, образования и культуры, открывает новые имена в истории города и края. За вековую историю своего существования Сарапульский музей сформировал уникальный музейный фонд и накопил бесценный опыт сохранения и представления историко-культурного наследия, выполняя свою миссию – передачу будущим поколениям культурного достояния страны.

Включение МИКСП в Национальный реестр – знаковое событие, которое означает признание роли учреждения в развитии культуры города, республики и страны в целом.

С лауреатами рейтинга можно ознакомиться на официальном портале «Ведущие учреждения культуры России»: www.leading-culture.ru.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.