4. Молодежь Сарапула помогла в благоустройстве парков музея-заповедника

Молодежь Сарапула помогла в благоустройстве парков музея-заповедника

Август 16, 2020

Летние каникулы – это не только время активного отдыха, а еще возможность подзаработать и набраться опыта. Трудовая деятельность подростков во время летних каникул – шанс провести лето в компании сверстников, помочь родному городу стать чище, красивее и заработать первые собственные деньги. По многолетней традиции Сарапульский музей-заповедник в сотрудничестве с Молодежной биржей труда города Сарапула организовал для подрастающего поколения двухнедельную программу по занятости в летний период.

Летняя трудовая кампания в 2020 году по известным причинам была немного сдвинута, большинство рабочих мест организовали на свежем воздухе. В Сарапульском музейном комплексе подростки в возрасте от 14 до 17 лет работали в качестве озеленителей в парках, помогали в благоустройстве газонов, прополке от сорняков и подготовке территории для реализации проекта «ДоброСад» при детском музейном центре «Дача Мощевитина».

Как отмечают несовершеннолетние, работа в музее в свободное от учебы время позволяет не только заработать свои собственные средства на первоочередные нужды, но и воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.

Желаем ребятам продуктивного лета и благодарим за проделанную работу!