Музейный коктейль «Сарапул вчера, сегодня, навсегда!»

Ноябрь 4, 2017
Ярким событием вечера в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» в день народного единства и 97-годовщины государственности Удмуртии стал музейный коктейль «Сарапул вчера, сегодня, навсегда!», в котором приняли участие сарапульцы. Состоялся брифинг, спикером которого стала директор музея - Сабина Креклина. Она рассказала об исторических этапах Сарапула: город-крепость, город-купец, город-завод и о других особенностях развития города, в ракурсе получившего статус «Территории опережающего развития».
Гости, пришедшие на встречу, узнали, что Сарапул это метрополис – город, в котором комфортно прежде всего детям и людям старшего поколения. Но не только. Сарапул сегодня – это успешно развивающийся туристический центр Удмуртии. Сабина Креклина напомнила собравшимся о высокой оценке Сарапула главой Удмуртии -  Александром Бречаловым.
Затем участники нарисовали настоящее и будущее нашего города. Работы все идентифицированы: название, дата и подпись. Рисунки займут свое место в анналах истории города и музея. Присутствующие - молодежь от электрогенераторного завода, специалисты дома культуры «Заря», студенты педагогического колледжа и индустриального техникума делились своим видением Сарапула в настоящем, с улыбкой представляли где будут расти их дети.