4. Музейщики Сарапула стали участниками гражданского форума-конференции СОНКО

Музейщики Сарапула стали участниками гражданского форума-конференции СОНКО

Февраль 15, 2020

Сарапульские музейщики приняли участие в гражданском форуме-конференции социально-ориентированных некоммерческих организаций, гражданских активистов и добровольцев города Сарапула, который состоялся в кинозале Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской.

Модераторами встречи выступили Виктор Шестаков, заместитель Главы города Сарапула по социальной сфере и генеральный директор ижевского фонда «Сообщество», признанный в Удмуртии и России эксперт в области социального проектирования Евгения Ладыжец.

На мероприятии были рассмотрены вопросы стратегии организации социальных проектов и получения на них грантов. Участники встречи имели возможность познакомиться с работой городского центра информационной поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций, развитием добровольческой деятельности в Сарапуле и структурой составления бюджета проекта.

По итогам форума-конференции собравшиеся, разбившись на команды поделились своими идеями в области проектной деятельности. В завершение встречи участники отметили, что подобный формат мероприятия очень интересен как с информативной точки зрения, так и с практической.

Напомним, в декабре 2018 года на базе Сарапульского музея-заповедника создана автономная некоммерческая организация «Общество изучения Прикамского края», которая содействует сохранению, развитию и популяризации историко-культурного наследия в регионе. Представители Общества участвуют в разработке социально-культурных проектов.