4. Не стало ветерана сферы культура города Сарапула Галины Петрик

Не стало ветерана сферы культура города Сарапула Галины Петрик

Февраль 17, 2020

Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, с глубоким прискорбием сообщает, что 15 февраля 2020 года ушла из жизни замечательный человек, ветеран сферы культуры города Сарапула Галина Михайловна Петрик.

Галина Михайловна, имея высшее педагогическое образование, более 20 лет своей деятельности посвятила работе в городском музее. Была научным сотрудником и заведующей хозяйством, а затем музейным смотрителем.

Весь трудовой музейный путь Галины Михайловны прошел в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина». Здесь она проработала с самого основания музейного подразделения. Про Галину Михайловну можно смело и с гордостью говорить – «она стояла у истоков зарождения символа города, самого красивого и всеми любимого дома Сарапула».

Галину Михайловну отличали искренняя любовь к своему делу, открытый взгляд, улыбка, внимание к деталям, самоорганизованность и взаимопомощь. Она успешно совмещала безупречные и интересные экскурсии с хозяйственной работой. Трудно поверить, но за этими хрупкими женскими плечами стояла по-настоящему героическая работа: обеспечение жизнедеятельности здания общей площадью около восьмисот квадратных метров и благоустройство прилегающей территории в несколько гектаров.

Жизненный опыт и практические знания Галины Михайловны привнесли в работу структурного подразделения музея системность и традиции, задали представительский уровень при подготовке и организации мероприятий.

Коллектив Сарапульского музея-заповедника выражает глубокие соболезнования родным и близким. Добрая память о Галине Михайловне Петрик, ее прекрасных деловых и человеческих качествах навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Галиной Михайловной Петрик состоится во вторник, 18 февраля в 11.00 по адресу: г. Сарапул, ул. Лесная, 6 (патологоанатомическое отделение Сарапульской городской больницы). Панихида пройдет в 12.00 в Воскресенской церкви (ул. Гоголя, 1А).