Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)

Новогодние праздники в Сарапульском музее

Январь 7, 2019

Друзья, поздравляем всех со светлым праздником! Пусть Рождество Христово к вам будет благосклонно и не обделит радостью и верой в прекрасное! Желаем видеть только положительное в любых жизненных ситуациях и заряжать своим оптимизмом и энергией окружающих людей. Легкости вам на сердце, отменного здоровья и благополучия во всем!

Все новогодние праздники и в рождественский день Музей истории и культуры Среднего Прикамья радушно принимал гостей. Приятно было видеть в числе посетителей не только сарапульцев, но и гостей из близлежащих регионов нашей необъятной страны и даже иностранных туристов. Книга отзывов пестрит восторженными словами и добрыми пожеланиями.

Кроме знакомства с основной экспозицией и новогодними выставками у посетителей Сарапульского музейного комплекса пользовались спросом экскурсионные программы по городу и праздничные мероприятия. Гости с удовольствием совершили исторический квест-экскурсию по историко-краеведческому музею, вместе с ребятами смастерили новогодние сувениры и разукрасили пряники, на купеческой Даче Башенина встретились со сказочными героями и поводили дружный хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, поделились забавными названиями и необычными рецептами приготовления сладостей в специально созданной книге «Мифы и легенды Сарапульских кондитеров». А еще заглянули в святую святых музея – фондохранилище редкой книги, где открыли для себя много нового и интересного из истории книгопечатания и письменности России. Вместе с рыжей девочкой Евой Кюн – героиней повести детской писательницы Лидии Будогоской – прошлись по залам художественно-выставочного комплекса, узнали любопытные сведения из истории города в дореволюционное время и, конечно же, сделали селфи на фоне празднично украшенных интерьеров и зданий музейного комплекса.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья. 
Информация не имеет возрастных ограничений.


















Яндекс.Метрика