4. Новый экскурсионный тур «Город сахарных затей» в Сарапуле пользуется большим спросом

Январь 17, 2023

«Я в составе школьной группы из Ижевска впервые посетила Сарапульский музей-заповедник и новогоднюю программу «Город сахарных затей». Это было нереально круто: всего за несколько часов познакомиться с историей города, архитектурой и купцами, посмотреть на зимнюю Каму с высоты птичьего полета, а еще узнать все о чае, его многочисленных сортах и «вишенка на торте» – расписать пряничный домик съедобной глазурью, как никак все же праздничный фестиваль», – поделилась участница программы «Город сахарных затей» Екатерина Аверина.

Кстати, новая комплексная программа Сарапульского музея-заповедника, специально разработанная к зимнему фестивалю «В Новый год с Пряничным настроением», проходит еще весь январь. Посетить ее можно по «Пушкинской карте», собственно, как и сделала наша гостья, оставившая столь замечательный отзыв.

В рамках экскурсионного маршрута участники смогут узнать об истории учебных заведений города, о бальном этикете, городских гуляниях и специальных блюдах. Каждый участник маршрута сможет поучаствовать в гастрономическом мастер-классе и увезет с собой «узелок на память» – ароматный сарапульский пряник, который намного слаще тульского!

Внимание! Программа проходит для организованных групп по предварительным заявкам по телефону: 8 (3412) 22-32-67.

Информация предназначена для лиц старше 12 лет.