4. Очередная тема сарапульской «музейной продленки» посвящена тимуровцам

Очередная тема сарапульской «музейной продленки» посвящена тимуровцам

Апрель 24, 2020

В рамках проекта «Музейная продленка» и цикла познавательно-творческих программ, посвященных 75-летию Великой Победы Сарапульский музей-заповедник продолжает знакомить с жизнью тылового Сарапула.

В прошлый раз музейщики рассказали о первом дне войны, как сарапульцы добровольцами уходили на фронт, сегодня же мы представим историю тимуровского движения в годы Великой Отечественной.

Тимуровцы оказывали неоценимую помощь в тылу. Они ухаживали за семьями фронтовиков и пожилых людей, кололи дрова, носили воду, были частыми и желанными гостями в госпиталях, где выступали перед ранеными с творческими номерами.

После знакомства с заботой и помощью пионеров, юных зрителей мы приглашаем на музейную переменку, где их ждут загадки.

Смотрим сюжет, погружаемся в историю и отгадываем загадки! Напоминаем, что следующая продленка пройдет 29 апреля (среда) в 12.00. Присоединяйтесь!