4. Один из партнеров Сарапульского музея вышел в финал конкурсной программы Фонда поддержки семьи и семейных ценностей

Февраль 24, 2018
Друзья! Мы продолжаем делиться хорошими новостями о громких победах в жизни сотрудников нашего музея. На этот раз мы гордимся Сергеем Козловым, мужем Дарьи Козловой, заместителя директора по научно-просветительской деятельности. На днях Сергей поборолся за звание лучшего папы страны, приняв участие во Всероссийском конкурсе «Папа года».
Мы узнали про конкурс неделю назад и решили участвовать, – отметила супруга финалиста премии Дарья Козлова, – из трех предложенных на сайте, выбрали номинацию «Лучший папа – общественный деятель». Подавала информацию я, писала про Общество инвалидов г. Сарапула, которое возглавляет Сергей Николаевич, про его достижения на этом поприще, о том, что на базе общества действует сейчас 13 клубных объединений, про то, что он создал детскую ячейку, и как помогает детям.
По результатам авторитетного жюри из 500 претендентов со всех уголков нашей необъятной страны, Сергей Козлов попал в «топ-50 лучших отцов России»! Достойно представив не только город Сарапул, но и Удмуртскую Республику на торжественной церемонии, которая прошла 24 февраля в Москве, Сергей Николаевич получил заслуженный диплом финалиста, а еще море впечатлений от участия в праздничном действии и общения с главными героями конкурсной программы и именитыми ведущими.
Добавим, премия «Папа года» впервые состоялась в 2014 году. Она учреждена некоммерческим Фондом поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство». Ежегодно Премия проходит при содействии партнеров – органов государственной власти, социально-ответственного бизнеса и общественных организаций: Союза Отцов, Национальной Родительской Ассоциации, Союза Женщин России, Общественной палаты РФ, Правительства Москвы.
Первая федеральная премия для отцов охватывает 64 российских региона и вручается с целью поддержки и популяризации ценностей ответственного отцовства и развития наставничества. В жюри конкурса традиционно принимают участие звезды спорта, телевидения, кино и деятели культуры.
Коллектив Музея истории и культуры Среднего Прикамья поздравляет супругов Козловых с признанием заслуг не только на семейном поприще, но и в реализации социально-значимых программ и проектов, направленных на всестороннее удовлетворение потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Сергею Николаевичу желаем впредь оставаться таким же активным, отзывчивым и добрым человеком, каким мы его знаем, а для подрастающего сынишки – быть хорошим примером для подражания!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Фото: Дарья Козлова.