4. Открытый научно-практический форум «Вторые земские чтения» пройдет в Сарапуле

Открытый научно-практический форум «Вторые земские чтения» пройдет в Сарапуле

Апрель 13, 2023

В следующую среду, 19 апреля, в Сарапуле состоится открытый научно-практический форум «ВТОРЫЕ ЗЕМСКИЕ ЧТЕНИЯ» в рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, 155-летию со дня рождения городского Головы, сарапульского купца Павла Башенина и 110-летию Общества изучения Прикамского края.

Организаторами мероприятия выступают муниципальное образование «Город Сарапул», Удмуртский федеральный исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук, Удмуртский государственный университет и Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Форум призван обсудить вопросы становления системы земского самоуправления в середине XIX – начале XX веков, его влияния на проводимые в современной России государственные реформы и формирование институтов гражданского общества, роль личности и общественных объединений в эффективной работе органов местного самоуправления и развитии территории, механизмы совершенствования власти на местах и повышения качества жизни населения.

Одной из дискуссионных площадок форума станет круглый стол «Проблемы археологического исследования исторических городов Урало-Поволжья».

Заседание форума пройдет на площадке художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) , круглый стол состоится в историко-краеведческом музее (ул. Первомайская, 68). Единое время начала в 10:00 часов.