4. Патриотическая программа в честь Дня защитника Отечества пройдет в Сарапульском музее-заповеднике

Февраль 18, 2023

Приближается праздник мужества и силы духа, день отважных людей, любящих свою Родину, готовых сохранять мир, согласие и спокойствие. Сарапульский музей-заповедник по доброй традиции предлагает 23 февраля жителям и гостям города стать участниками патриотической праздничной программы.

В День защитника Отечества в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) пройдет акция «С папой в музей по военному билету». В режиме работы музея, с десяти утра и до шести часов вечера, предъявив на кассе военный билет гости смогут познакомиться с экспозицией и выставками абсолютно бесплатно.

Но есть определенные условия – посещение музея подразумевает самостоятельный осмотр без экскурсионной программы, в акции не участвует авторский проект Ирины Андреевой «Теплый день» и свободный вход действует только для одного взрослого и ребенка в возрасте до 7 лет. Если юный посетитель будет старше, но у его папы есть военный билет – то льготная стоимость входного билета составит 100 рублей на двоих.

В этот же день состоится памятное мероприятие с возложением цветов у пограничного мемориального комплекса, расположенного в парковой территории дома-музея академика Николая Мальникова (ул. Еф. Колчина, 37). Начало в 12:00 часов.

А детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б) представит творческую программу «Самолет для папы». Расписать подарочный сувенир-магнит могут все желающие. Мастер-класс ожидается в 14:00 часов. Действует «Пушкинская карта».

Поздравляем с наступающим праздником и ждем всех на событиях Сарапульского музея-заповедника!