4. Пермский исторический театр «ЧУДЫ» покажет интерактивную сказку про осень в Сарапульском музее

Сентябрь 5, 2022

В Год культурного наследия народов России Сарапульский музей-заповедник приглашает всех приобщиться к русским народным традициям в рамках интерактивного представления от Пермского исторического театра «ЧУДЫ». Яркое выступление по мотивам календарных традиций «Осенины» с народными играми и песнями на старинных музыкальных инструментах пройдет с 15 по 17 сентября в детском музейном центре «Дача Мощевитина».

Девиз пермских артистов «Делаем историю увлекательной и интересной!» вполне оправдан. Их представления пользуются большим успехом у юных зрителей. Не первый год «скоморохи» выступают перед сарапульской публикой в музейном комплексе, представляя с каждым разом зрелищные интерактивные программы.

Представления театра «ЧУДЫ» основаны на легендах, народных сказаниях, русской народной культуре и традиционных календарных обычаях. Одним из преимуществ творческого коллектива является сопровождение на живых старинных музыкальных инструментах. В ходе представления зритель всегда становится непосредственным участником событий. Ребята веселятся вместе с Петрушкой, водят дружные хороводы и танцуют под народные инструменты.

В этот раз «ЧУДЫ» едет в Сарапул с игровым театрально-музыкальным представлением «Осенины». Зрителей ждет интерактивная сказка по мотивам русских народных календарных традиций начала осени. Программа рассчитана на возраст от 4 до 12 лет и пройдет по предварительной записи для организованных групп по телефону: 8 (34147) 2-14-04. В заключительный премьерный день спектакля, 17 сентября, в рамках Дня семейного отдыха артисты покажут представление для всех желающих. Начало в 12:00 часов.

Ждем всех по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б.

На фото: участники театрализованного представления в детском музейном центре «Дача Мощевитина», апрель 2022 г.