4. Пилотный запуск проекта «Музей – Чайная» состоится 1 марта в Сарапуле

Пилотный запуск проекта «Музей – Чайная» состоится 1 марта в Сарапуле

Февраль 28, 2019

В последнее время в Сарапульском музее происходят хорошие изменения. Становится более современной материальная база учреждения, создаются новые экспозиционно-выставочные площадки. Особое внимание уделяется проектной деятельности.

Как известно, весна – это время преображений. Вот и в городском музее-заповеднике предстоящей весной ожидается много удивительных открытий и чудес. В первый день календарной весны музей запускает свой новый проект «Музей – Чайная», базирующийся на площадке Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина». По задумке авторов проекта, это будет гостиная, куда могут прийти все желающие, чтобы открыть для себя что-то новое, узнать какие-то удивительные сведения из истории города, поделиться своими наблюдениями и открытиями или просто отдохнуть в тишине. Кроме этого, в гостиной будут проходить встречи с интересными людьми и мастер-классы.

На первом этапе «Музей – Чайная» будет работать по специальному графику, в режиме отдельных мероприятий. А с официального открытия, которое состоится в День праздника города, площадка начнет свою работу в полную силу.