4. Посетительниц Сарапульского музея-заповедника 8 марта ждет приятный подарок

Посетительниц Сарапульского музея-заповедника 8 марта ждет приятный подарок

Март 7, 2019

8 марта приглашаем всех в Сарапульский музей-заповедник! В честь Международного женского дня здесь приготовлена масса интересных мероприятий, выставок и акций.

Праздничный выходной – отличный повод для того, чтобы познакомиться со знаменитыми дамами, внесшими большой вклад в историю города и страны. К примеру, придя на выставку в историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) вас ждет знакомство с кавалерист-девицей Надеждой Дуровой и участницей Первой мировой войны Антониной Пальшиной. А для посетителей Художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина» (ул. Достоевского, 60) будет интересным знакомство с супругой хозяина купеческой усадьбы – Людмилой Башениной, а также с прекрасными работами художников.

Кроме того, юные посетители Дачи Башенина смогут принять участие в творческом мастер-классе «Подарок для мамы», изготовив народную обрядовую куклу «Домашняя Масленица». Начало программы в 12.00.

И это еще не все! Только 8 марта очаровательных посетительниц музейного комплекса ждет замечательный сюрприз. При приобретении входного билета в подарок гостьи смогут получить тюльпаны. Яркие весенние цветы раздадут на площадке историко-краеведческого музея и в Художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина». Торопитесь присоединиться к весенней акции, количество подарков ограничено!

Проведите время в Сарапульском музее-заповеднике! Мы работаем все праздничные дни, в обычном режиме, с 10.00 до 18.00, а в субботу – до 19.00.

Фото: Максим Старков.