4. Последний шанс успеть посетить выставку керамики «Terra. Традиция. Творчество»!

Последний шанс успеть посетить выставку керамики «Terra. Традиция. Творчество»!

Февраль 9, 2019
10 февраля в историко-краеведческом музее завершает свою работу выставка, которую представляет Анна Максимова, преподаватель Детской школы искусств № 3.

В экспозиции – более 150 экспонатов в разнообразных формах и изготовленных как самим автором выставки, так и ее учениками. Здесь собрано все лучшее за 10 лет преподавания и получившее признание на региональных и всероссийских конкурсах.

В коллекции работ Анны Аркадьевны и ее учеников соединены национальные мотивы, удмуртская мифология, сарапульские сюжеты, традиции хохломы и гжели. Среди экспонатов есть как анималистика, выполненная в технике обожженной керамики с минимальной обработкой, так и сложные по технике исполнения, изысканные изделия с темперой, акрилом и глазурью.

Внушительный пласт коллекции посвящен истории, архитектуре и деятелям Сарапула. Это кашпо по мотивам сарапульской архитектуры, экспонаты изображающие бытовые сцены из истории города, фигурки собирательных персонажей и реальных исторических лиц, а также предметы, отражающие тему реки Камы.

Это нужно видеть! Приходите, мы ждем вас по адресу: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Режим работы музея: с 10.00 до 18.00.
Телефон для справок: (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.