4. PR-проекты сарапульских музейщиков отмечены престижными профессиональными наградами

Декабрь 27, 2020

Музей – учреждение, служащее обществу и его развитию, доступное широкой публике, занимающееся приобретением, хранением, исследованием, популяризацией и экспонированием материальных свидетельств о человеке и среде его обитания в целях изучения, образования, а также для удовлетворения духовных потребностей. Такое определение, принятое в профессиональных кругах, декларирует основной признак современного музея, его миссию, направленную на служение обществу.

Миссия Сарапульского музея-заповедника – приносить пользу городу Сарапулу, Удмуртской Республике и Российской Федерации, сохраняя культурное наследие, участвуя в решении социальных проблем и формируя культурно-образовательное пространство. Музей открыт к диалогу с самым широким сообществом. Музей выбирает новые технологии и инновационные подходы к организации культурных проектов, программ и экспозиций. Музей стремится быть востребованными и способствовать формированию единого городского культурного пространства.

Значимый вклад музея-заповедника в развитие корпоративных коммуникаций по достоинству был оценен ведущими экспертами в области рекламы и связей с общественностью страны и мира по итогам участия в этом году в крупнейших международных и всероссийских отраслевых конкурсах. Так, минувшей осенью и во второй декаде декабря были определены финалисты XXI-й международной премии в области коммуникаций PROBA AWARDS-2020 (г. Санкт-Петербург), X-й международной премии Eventiada IPRA GWA 2020 (г. Москва) и IV-го международного конкурса корпоративных СМИ «Медиалидер – 2020» (г. Москва). Проекты сарапульских музейщиков «Золотая Сарапуль», «Музейная продленка» и «Год памяти и славы в Сарапульском музее-заповеднике» собрали коллекцию наград в этих конкурсных программах в различных номинациях.

Разделяем вместе с вами радость события и благодарим авторитетное жюри, экспертов и организаторов конкурса за высокую оценку информационно-просветительской и туристической деятельности Сарапульского музея-заповедника.