4. Представитель МЧС России провел противопожарный инструктаж в Сарапульском музее-заповеднике

Декабрь 20, 2021

В преддверии новогодних и рождественских праздников инспекторы отдела надзорной деятельности города Сарапула, Сарапульского, Каракулинского и Камбарского районов МЧС России проводят профилактические мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей и инструктажи с руководством и персоналом. Сегодня, 20 декабря, инспектор пожнадзора Алмаз Шакиров встретился с коллективом Сарапульского музея-заповедника.

Во время профилактического мероприятия особое внимание представитель МЧС России уделил вопросам важности соблюдения противопожарного режима для предотвращения пожаров и информирования граждан о безопасных действиях в случае возникновения чрезвычайных происшествий, напомнил о порядке дозвона в пожарно-спасательные подразделения, а также рассказал о возможных причинах возникновения возгорания и мерах их предупреждения, о практических действиях в случае его возникновения – вызове пожарных, применении первичных средств пожаротушения и порядке эвакуации.

Как отметил инспектор отдела надзорной деятельности, работники учреждений культуры обязательно должны перед началом праздничного мероприятия тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении. В этом плане музейный комплекс готов встречать своих посетителей и проводить новогодние мероприятия в полной безопасности для жителей и гостей города.