4. При Сарапульском музее-заповеднике открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

Март 28, 2024

На базе Сарапульского музея-заповедника создано первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Организация образована по распоряжению Президента России Владимира Путина.

«Первые» осуществляют свою деятельность по 12 направлениям работы и 11 общим ценностям, среди которых – «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении» и «Быть первыми».

Направления работы старейшего музейного комплекса позволят стать «Первичке Первых» особенной точкой притяжения – здесь ведется большая научно-исследовательская и просветительская работа, что может привлечь молодых сарапульцев, увлеченных историей своей малой Родины, а также мечтающих стать учёными, специалистами отрасли.

«Мы хотим вместе сохранять историю и культуру нашей страны, вместе чтить традиции наших предков, вместе гордиться своей Родиной и строить будущее России, где каждый человек важен и уникален», – отметила председатель городского отделения «Движение Первых» в Сарапуле Анна Черепанова.

Уверены, что вместе мы достигнем отличных результатов!