Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Проекты музейщиков Сарапула участвуют во Всероссийском конкурсе «Культурный след»

Проекты музейщиков Сарапула участвуют во Всероссийском конкурсе «Культурный след»

Январь 28, 2019

До 1 февраля полным ходом идет голосование в рамках Всероссийского конкурса идей по созданию культурных достопримечательностей «Культурный след». Инициированный фондом «Живая классика» и поддержанный Министерством культуры Российской Федерации, Агентством стратегических инициатив и Фондом президентских грантов, масштабный проект направлен на увековечивание памяти выдающихся людей и значимых событий прошлого, способствует развитию городской среды и созданию новых туристических мест.

Музей истории и культуры Среднего Прикамья просит поддержать в открытом народном голосовании сразу два проекта: «КОМТА» (https://kultsled.ru/komta/) и «Сапог на бочке» (https://kultsled.ru/sapog-na-bochke/). Чтобы эти арт-объекты были воплощены в жизнь и установлены в городском пространстве необходимо набрать не менее 100 голосов поддержки. Стоит поспешить, голосование закроется уже через несколько дней, 1 февраля! Чтобы ваш голос был учтен, требуется пройти регистрацию на сайте! Очень надеемся на вашу активность!

Напомним, по условиям конкурса пять самых лучших идей будут созданы профессиональными художниками на средства фонда, а автор лучшего проекта получит денежное вознаграждение. Выбирать победителей из числа претендентов, прошедших отборочный этап, будет жюри, состоящие из деятелей культуры, общественников и урбанистов.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья. 
Информация не имеет возрастных ограничений. 



Яндекс.Метрика