4. РОО «Доктрина» приглашает принять участие во Всероссийских конкурсных мероприятиях

Август 30, 2018

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» проводит комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 03.04.2012 г. № Пр-827 в целях создания условий для реализации положительных результатов в сфере исследовательской и творческой деятельности молодого поколения российского общества, пропаганды гражданственности, патриотизма, также сохранения и восполнения российской духовности.

Конкурсные мероприятия проводятся при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, Управления делами Президента РФ, а также при содействии ФГБОУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Федора Конюхова и ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

В течении 2017 - 2018 годов в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно- и учебно-исследовательскому творчеству, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 54 субъектов России. Во второй половине 2018 года состоится комплекс Всероссийских конкурсных мероприятий, победители которых будут приглашены в Москву для участия в очном представлении результатов своих исследовательских, творческих работ и проектов:

27 октября - Всероссийская конференция обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ» (отборочный конкурс 10.09 - 12.10.2018).
Официальный сайт Конкурса: http://www.величие-страны.рф

24 ноября - Всероссийская конференция креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» (отборочный конкурс 10.09 - 08.11.2018).
Официальный сайт Конкурса: http://неотерра.рф

Мероприятие направлено на участие обучающихся в реализации программ комплексного развития социальной инфраструктуры поселений и городских округов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2015 г. N 1050.

15 декабря - Всероссийский форум исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (отборочный конкурс 10.09-30.11.2018).
Официальный сайт Конкурса: http://мы-гордость.рф

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования и по делам молодёжи.

Оценка конкурсных работ и проектов производится квалифицированными экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов города Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

В рамках очных мероприятий будут проходить мастер-классы, круглые столы. Для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью, сопровождающих пройдет педагогический семинар «Наставники будущего» с выдачей соответствующих свидетельств.