С Днем Государственного флага Российской Федерации!

Август 22, 2020

Уважаемые жители и гости города Сарапула!

Сарапульский музей-заповедник от всей души поздравляет вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Этот замечательный праздник объединяет всех нас на основе вечных ценностей – высоких чувств патриотизма и любви к великой Родине. Российский флаг – символ немеркнущей славы многих поколений наших соотечественников, он воедино связывает боевые победы и трудовые подвиги, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

У российского триколора непростая историческая судьба. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят на военном русском корабле «Орел» в царствование Алексея Михайловича. При Петре I национальный флаг был символом побед, утвердивших Россию как мировую державу. В начале 90-х годов XX века возвращение к традиционным цветам флага стало знаком воссоздания страны и больших перемен.

В этот праздничный день желаем всем доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, новых свершений во благо родного города, республики и страны!

Пользуясь случаем, приглашаем познакомиться с историко-культурным наследием старейшего города Удмуртии в Сарапульский музей-заповедник. Музейный комплекс открыт с 10:00 до 19:00. Добро пожаловать!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,

Директор С.В. Креклина

г. Сарапул, 22.08.2020 г.