Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. С Днем народного единства и 100-летием государственности Удмуртской Республики!

С Днем народного единства и 100-летием государственности Удмуртской Республики!

Ноябрь 4, 2020

Уважаемые жители и гости города Сарапула!

Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник сердечно поздравляет вас с двойным праздником – Днем народного единства и 100-летием государственности Удмуртской Республики!

День народного единства – праздник, напоминающий нам о воле и мужестве наших предков, их духовной силе, способности, преодолев разногласия, смело противостоять врагу.

Сегодня нас, как и прежде, объединяет любовь к Родине, верность традициям и приумножение благосостояния страны. В неразрывной и глубокой связи на протяжении нескольких веков находится Удмуртия с Россией.

История удмуртской земли богата. Знаменательно, что в эти праздничные дни Удмуртия отмечает 100-летие своей государственности. А у истоков становления республики стоял и город Сарапул.

Красивые традиции хранит живущий в Удмуртии замечательный, многонациональный и гостеприимный народ. В нашем родниковом крае практически везде можно увидеть памятники культуры, природного ландшафта, истории, науки, техники, трудовой славы, памятники народного, деревянного зодчества, градостроительства, архитектуры, культовые здания, памятники монументального искусства, этнографии и письменности. Все это объединено одним словом – историко-культурное наследие, превращающее удмуртские просторы в интересный и красивый край.

Нашу республику справедливо называют краем чистых родников, голубых рек и зеленых лесов. В Удмуртии есть, что показать гостям, ценителям истории и искусства, любителям природы и активного отдыха.

Дорогие друзья, в этот наполненный глубоким смыслом день примите искренние пожелания счастья и благополучия, успеха в добрых делах во имя процветания России, Удмуртии и Сарапула! С праздником!

Коллектив Сарапульского музея-заповедника,
Директор С.В. Креклина
г. Сарапул, 04.11.2020 г.

Яндекс.Метрика