Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульские кадеты стали участниками акции «День в музее для российских кадет»

Сарапульские кадеты стали участниками акции «День в музее для российских кадет»

Октябрь 11, 2018

11 октября в Музее истории и культуры Среднего Прикамья прошла акция «День в музее для российских кадет». Всероссийское мероприятие посвящено 176-й годовщине со дня рождения выдающегося русского художника-баталиста, выпускника морского кадетского корпуса Василия Верещагина.

Участниками акции стали учащиеся кадетских классов средней общеобразовательной школы № 2 г. Сарапула. Более 100 ребят прослушали лекцию, посвященную трагическим событиям, связанным с Гражданской войной в Прикамье, узнали интересные сведения из истории знаменитой картины Павла Радимова «Люди в рогожах». Гражданско-патриотическое мероприятие приурочили сразу к нескольким памятным датам: к 100-летию Гражданской войны и Ижевско-Воткинского восстания, а также вековому юбилею со дня освобождения узников «Баржи смерти».

Добавим, «День в музее для российских кадет» – масштабный ежегодный проект, инициированный Министерством культуры Российской Федерации и Российским военно-историческим обществом в 2016 году, в рамках которого музеи открывают двери для суворовцев и кадет – будущих защитников Отечества.

Цель акции – формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Музей истории и культуры Среднего Прикамья присоединяется к акции уже в третий раз, организуя для юных кадет познавательные программы и увлекательные экскурсии по выставочным залам.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья. 
Информация не имеет возрастных ограничений.








Яндекс.Метрика