4. Сарапульские музейщики приняли участие в митинге, посвященном 100-летию событий в Котовском логу

Сентябрь 4, 2018

В минувший понедельник, 3 сентября, у Обелиска на месте расстрела коммунистов И.С. Седельникова, В.Т. Антипина, Н.И. Беляева и красноармейцев Г. Иванова и А.П. Шагалова в Котовском логу состоялся митинг, посвященный 100-летию траурной даты.

В памятном мероприятии приняли участие Заместитель Главы г. Сарапула по социальной сфере Виктор Шестаков, депутаты Сарапульской городской Думы Александр Черных и Ильгам Фаррахов, начальник отдела по делам молодежи Управления культуры и молодежной политики Ксения Якимова, директор Музея истории и культуры Среднего Прикамья Сабина Креклина и сотрудники, а также руководитель музея «Молодая Гвардия» школы № 21 Надежда Пастухова с учениками 7 «А» класса, воспитанники и руководитель детского морского центра «Норд» Мария Зименкова и курсанты военно-патриотического клуба «Гвардия».

Усилиями инициативной молодежи города и при поддержке представителей городской Администрации и депутатов территория вокруг памятного объекта и сам обелиск на днях были приведены в порядок. К мемориальному объекту были возложены траурная гирлянда и цветы.

Добавим, обелиск был открыт в 1988 году по инициативе и финансировании Сарапульского автотранспортного предприятия по эскизу художника О. Диденко.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Фото: Светлана Шкляева.