4. Сарапульские музейщики приняли участие в образовательном форуме «ФАСТ.Экспертиза»

Август 27, 2018

17 августа в республике прошли форумы «ФАСТ.Экспертиза», призванные повысить качество грантовых заявок и шансы авторов на получение поддержки, необходимой для реализации проектов. Мероприятие стартовало одновременно в трех городах – в Можге, Воткинске и Сарапуле. Традиционным местом встречи проектировщиков, гражданских активистов и экспертов социальной сферы стал Сарапульский индустриальный техникум.

85 участников из Сарапула, Камбарки, Сарапульского и Камбарского районов, а также поселка Яр разобрали типичные ошибки при подаче грантовой заявки, проработали детали своих проектов и познакомились с экспертами. В числе участников форума были сотрудники Музея истории и культуры Среднего Прикамья, учреждения культуры, которое в последнее время уделяет особое внимание проектной деятельности.

Мне посчастливилось стать слушателем этого интересного форума, где нам объяснили, как выбирать правильно тему для социального проекта, этапы выполнения проекта и основные правила приема участия в грантовых конкурсах, – поделилась Александра Горбунова, художник-дизайнер городского музея. – Полученные знания обязательно помогут мне при подготовке своего будущего проекта.

Светлана Шкляева, главный научный сотрудник Сарапульского музея вошла в состав экспертной группы. В ходе работы форума проектанты-эксперты ознакомились с презентациями участников, предложили наиболее подходящие пути формы подачи мероприятий проекта, а также заполнения проектной документации и выбора грантодателей.

Добавим, организаторами мероприятия выступили республиканский акселератор проектов «ФАСТ.Революция» и межмуниципальные акселераторы проектов «ФАСТ.Юг», «ФАСТ.Запад» и «ФАСТ.Восток» при поддержке Фонда поддержки местных инициатив «Сообщество» и администраций муниципальных образований республики.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Фото: https://vk.com/fast_south