Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульские музейщики вновь организуют экскурсионные пятницы

Сарапульские музейщики вновь организуют экскурсионные пятницы

Август 5, 2020

Городской фестиваль «Пятница» после небольшого перерыва вновь начинает свою активную работу. Мероприятия по традиции развернутся на набережной реки Камы, и будут радовать гостей и жителей Сарапула каждую пятницу в вечернее время. В программе фестиваля нашлось место и авторским экскурсиям сарапульских музейщиков «От фонтана».

Тематическая экскурсионная программа раскроет истории «домов с фамилиями», расположенных в исторической центральной части города, участников ждет романтический променад с трогательными историями, путешествие по древнему Сарапулу и знакомство с театральной жизнью города на Каме. Таков план авторских музейных мероприятий, проходящих каждую пятницу августа.

Как показал предыдущий опыт проведения музейных экскурсий в рамках фестиваля «Пятница», такие специальные программы вызывают живой интерес у сарапульцев и гостей города, – отметила Светлана Шадрина, заместитель директора по развитию музейных коммуникаций и туризма Сарапульского музея-заповедника. – Учитывая, что летом ко многим приезжают родные и знакомые издалека, возникает желание показать город и его достопримечательности, тут на помощь приходит не только традиционный визит в музейный комплекс, но и этот фестиваль с увлекательными экскурсиями. Единое время начала пятничных экскурсий в 18.30, старт – от центрального фонтана. Опознавательный знак – гид с громкоговорителем и табличкой «Экскурсия».

До встречи на фестивальных экскурсионных мероприятиях 7, 14, 21 и 28 августа. Телефон для справок: 8 (34147) 3-40-03.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика