4. Сарапульский музей поддержал Всероссийскую сетевую акцию, посвященную оренбургскому пуховому платку

Октябрь 12, 2018
Оренбургский пуховый платок – национальное достояние и гордость России. Ежегодно в октябре в нашей стране празднуются «Дни оренбургского пухового платка» в целях возрождения российских национальных традиций, поддержки оренбургских пуховязальщиц и производителей изделий из пуха, а также популяризации их продукции как самобытного образца народного искусства.
Наши коллеги, сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств в рамках Праздника проводят специальные мероприятия, среди которых выставки, акции, флешмобы, концерты, лекции и творческие встречи с вязальщицами.
В 2018 году с целью сохранения и развития промысла музейщики организовали специальную акцию, которую уже поддержали более 400 музеев России. Музей истории и культуры Среднего Прикамья в числе тех, кто также с удовольствием принял участие во Всероссийском флешмобе. Акция проходит в социальных сетях. Представители музейного сообщества фотографируют пуховые изделия на фоне экспозиций музеев и выкладывают снимки с хэштегом #оренбургскийпуховыйплаток2018.
Друзья, вы также можете поддержать акцию, сделав селфи с любимым платком на фоне музея или экспозиции Сарапульского музейного комплекса. Не забудьте, после фотосессии выложить свои работы в сеть с обязательным указанием хэштегов #сарапульский_музей #оренбургскийпуховыйплаток2018
Пусть эти осенние дни станут для всех нас светлыми, теплыми, яркими и счастливыми!

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.