4. Сарапульский музей приглашает на знакомство с коллекцией «Керамика»

Сарапульский музей приглашает на знакомство с коллекцией «Керамика»

Февраль 1, 2019

В этом году Сарапульский музей отметит свой солидный юбилей – 110-летие со дня основания. В преддверии этой даты стартовал новый проект «Музейные десерты». В чем «соль» десертов? Любой желающий сможет подробно познакомиться с коллекциями музея. Специально для этого запасники покинут раритеты, хранящиеся в фондах.

Первый десерт уже прошел в начале года и был приурочен знакомству с коллекцией «Редкая книга». Очередное прикосновение к музейному собранию состоится уже завтра, 2 февраля. Гостей ждет знакомство с коллекцией «Керамика».

Не все может быть знают, что глиняный горшок и изящная фарфоровая чашечка относятся к одному «семейству» – керамике. Вам расскажут об истории комплектования коллекции, «зародившейся» сразу же после основания городского музея в 1909 году, познакомят с первыми дарителями и, конечно же, представят эксклюзивные предметы. Такое пропустить нельзя! Только один день – 2 февраля в 12.00 вас ждет возможность познакомиться с музейными редкостями, имеющимися даже не во всех музеях. Приходите!

Наш адрес: г. Сарапул, ул. Первомайская, 68. Телефон для справок: (34147) 4-11-68.

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Информация предназначена для лиц старше 6 лет.